ПАДЕВИКС (PADEVIX)

VITALE-XD, Ltd. (Эстония)

АТХ: N02BE51 (Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики))

Анальгетик-антипиретик комбинированного состава

МКБ: J06.9 Острая инфекция верхних отделов дыхательных путей неуточненная J10 Грипп, вызванный идентифицированным вирусом гриппа

Комбинированный препарат. Парацетамол является обезболивающим, жаропонижающим средством; устраняет лихорадку, снижает температуру, а также хорошо снимает головную боль, боль в мышцах и суставах, которые часто сопровождают грипп. Ингибирует синтез простагландинов.
Декстрометорфан - противокашлевое средство, которое подавляет центр кашля в головном мозге и тем самым купирует сухой кашель.
Декстрометорфан уменьшает возбудимость кашлевого центра. Механизмом действия является повышение уровня чувствительности центральных рецепторов, что приводит к угнетению кашлевого рефлекса.

Показания

Парацетамол хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, Cmax в плазме достигается через 10...60 мин после приема препарата. Парацетамол распределяется в тканях равномерно, мало связывается с белками плазмы. Парацетамол метаболизируется, в ос...

посмотреть полностью

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Выраженные нарушения функции печени и/или почек, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурия, заболевания крови, бронхиальная астма, бронхит, одновременный прием муколитически... посмотреть полностью

Дозировка

Взрослым назначают по 1-2 таблетки через каждые 4 ч, но не более 8 таблеток в сут. Детям от 6 до 12 лет - по 1 таблетке 4 раза в сут, с интервалом между приемами не менее 4 ч. Продолжительность лечения не более 3 дней.
При отсутствии достаточно... посмотреть полностью

Передозировка

Симптомы: парацетомол - бледность, тошнота, рвота, анорексия и абдоминальная боль. Поражение печени может проявиться через 12-48 ч после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении п... посмотреть полностью

Лекарственное взаимодействие

Не принимать вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол. При назначении больным с сахарным диабетом следует учитывать, что в состав препарата входит глюкоза.
При одновременном назначении барбитуратов, противосудорожных средств, рифам... посмотреть полностью

Побочное действие

Со стороны центральной нервной системы: сонливость, нарушения сна, повышенная нервная возбудимость (особенно у детей).
Со стороны желудочно-кишечного тракта: боли в эпигастрии, тошнота, рвота. При длительном применении препарата совместно с ал... посмотреть полностью

При беременности и кормлении грудью

Не рекомендуется принимать препарат в период беременности и лактации.

Применение при нарушении функции печени

Противопоказан при выраженных нарушениях функции печени.
С осторожностью: печеночная недостаточность, вирусный гепатит, алкогольное поражение печени.

Применение при нарушении функции почек

Противопоказан при выраженных нарушениях функции почек.
С осторожностью: почечная недостаточность.

Применение у детей

Противопоказан детям до 6-ти лет.

Применение у пожилых пациентов

С осторожностью: пожилой возраст.

Особые указания

При приёме препарата необходимо контролировать состояние системы кроветворения. В период лечения препаратом не рекомендуется принимать алкоголь.
При применении препарата следует воздержаться от управления транспортными средствами и от работы с ... посмотреть полностью

Особые условия приема

противопоказан при беременности, противопоказан при кормлении грудью, противопоказан при нарушениях функции печени, противопоказан при нарушениях функции почек, противопоказан для детей, c осторожностью применяется пожилыми пациентами

Фармакокинетика

Парацетамол хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта, Cmax в плазме достигается через 10...60 мин после приема препарата. Парацетамол распределяется в тканях равномерно, мало связывается с белками плазмы. Парацетамол метаболизируется, в ос... посмотреть полностью

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности. 2 года. Не использовать после окончания срока годности, указанного на упаковке.

Форма выпуска

Таблетки шипучие плоскоцилиндрические, белого цвета с кремовым оттенком, с фаской, с апельсиново-лимонным запахом.
1 таб.
парацетамол
300 мг
декстрометорфана гидробромид
7.5 мг
Вспомогательные вещества: декстроза, лимонная кислот... посмотреть полностью

Не нашли нужно информации?
Еще более полную инструкцию к препарату «падевикс (padevix)» можно найти здесь:

pro-tabletki.info /падевикс (padevix)

Уважаемые врачи!

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Уважаемы пациенты!

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

Большое спасибо!

/ sitemap-index.xml

Провизор Онлайн
Яндекс.Метрика

На этом сайте я собрала инструкции, отзывы и мнения о различных медицинских препаратах.

Здесь нет заказных статей, а расходы оплачиваются за счёт рекламных блоков. Все мнения, кроме мнений материально заинтересованных лиц, публикуются.

Над проектом работает дипломированный провизор — то есть я сама — и мне можно задавать вопросы, не стесняйтесь. Спасибо!

Об авторе

Попробуйте новейший справочник препаратов на 10 000 статей с полнотекстовым поиском:

pro-tabletki.info